Industrietechnik

Unser Industrievertrieb bietet Ihnen Lösungen in der Gebäude- und Betriebserhaltung, der Maschineninstandhaltung und der Produktion. Wir helfen Ihnen ihre Beschaffungen zu vereinfachen, Prozesse und Logistik zu optimieren.

Unsere kompetenten Fachberater stehen Ihnen gerne zur Verfügung und informieren Sie über die Produkte in folgenden Bereichen:

  • Antriebstechnik
  • Automatisierungstechnik
  • Energieverteilung
  • Verbindungstechnik
  • Sicherheitstechnik
  • Mess- und Regeltechnik
  • Steuerungstechnik
  • Sensorik
  • Industriebeleuchtung
  • Industrieinstandhaltung
  • Kabel und Leitungen

Bequemer geht Bestellen nicht. Das Rink Bestell- und Informationssystem erlaubt Ihnen als registrierten Kunden einfach online zu bestellen. Informationen zur Verfügbarkeit erhalten Sie genauso schnell wie Ihre aktuellen Preise. Gerne stellen wir Ihnen alternativ auch unsere elektronischen Kataloge zur Verfügung, um für Sie den Bestellvorgang so einfach, schnell und unkompliziert wie möglich zu gestalten.

Zur Unterstützung für lückenlose Materialwirtschaft ist die Anbindung an Ihre hauseigenes Warenwirtschaftssystem über UGL und OCI realisierbar. Fragen Sie uns nach der individuellen Lösung für Ihr Unternehmen.

Unser qualifiziertes Team bietet Ihnen folgende Leistungen:

  • Fundierte Fachkompetenz gepaart mit langjähriger Erfahrung
  • Wir begleiten Sie von der Beratung bis zum fertigen Projekt
  • Hohe Warenverfügbarkeit
  • Schnelle Lieferung

Ansprechpartner Industrievertrieb Wetzlar:

Marco John
(Leiter Industrievertrieb)

Telefon: 06441 913-228
Fax: 06441 913-113
E-Mail: m.john@rink-elektro.de

Sebastian Risse
(Vertrieb Innendienst Wetzlar)

Telefon: 06441 913-295
Fax: 06441 913-113
E-Mail: s.risse@rink-elektro.de

Andreas Schnelle
(Vertrieb Innendienst Wetzlar)

Telefon: 06441 913-138
Fax: 06441 913-113
E-Mail: a.schnelle@rink-elektro.de

Hartmut Döll
(Vertrieb Innendienst Wetzlar)

Telefon: 06441 913-125
Fax: 06441 913-113
E-Mail: h.doell@rink-elektro.de

Alexander Ebert
(Vertrieb Innendienst Wetzlar)

Telefon: 06441 913-212
Fax: 06441 913-113
E-Mail: a.ebert@rink-elektro.de

Marco Schaßberger
(Vertrieb Innendienst Wetzlar)

Telefon: 06441 913-176
Fax: 06441 913-113
E-Mail: m.schassberger@rink-elektro.de

Christina Falk
(Vertrieb Innendienst Wetzlar)

Telefon: 06441 913-146
Fax: 06441 913-113
E-Mail: c.falk@rink-elektro.de

Ansprechpartner Vetrieb Wilnsdorf, Außendienst Industrievertrieb + NL:

Heinrich Spangenberger
(Vertrieb Außendienst Wetzlar)

Mobil: 0160 97914655
Fax: 06441 913-113
E-Mail: h.spangenberger@rink-elektro.de

Torsten Hast
(Vertrieb Außendienst Wetzlar)

Mobil: 0151 17492149
Fax: 06441 913-113
E-Mail: t.hast@rink-elektro.de

Ufuk Benzerli
(Vertrieb Außendienst alle NL)

Mobil: 0171 5806751
Fax: 06441 913-113
E-Mail: u.benzerli@rink-elektro.de