Industrietechnik

Unser Industrievertrieb bietet Ihnen Lösungen in der Gebäude- und Betriebserhaltung, der Maschineninstandhaltung und der Produktion. Wir helfen Ihnen ihre Beschaffungen zu vereinfachen, Prozesse und Logistik zu optimieren.

Unsere kompetenten Fachberater stehen Ihnen gerne zur Verfügung und informieren Sie über die Produkte in folgenden Bereichen:

  • Antriebstechnik
  • Automatisierungstechnik
  • Energieverteilung
  • Verbindungstechnik
  • Sicherheitstechnik
  • Mess- und Regeltechnik
  • Steuerungstechnik
  • Sensorik
  • Industriebeleuchtung
  • Industrieinstandhaltung
  • Kabel und Leitungen

Bequemer geht Bestellen nicht. Das Rink Bestell- und Informationssystem erlaubt Ihnen als registrierten Kunden einfach online zu bestellen. Informationen zur Verfügbarkeit erhalten Sie genauso schnell wie Ihre aktuellen Preise. Gerne stellen wir Ihnen alternativ auch unsere elektronischen Kataloge zur Verfügung, um für Sie den Bestellvorgang so einfach, schnell und unkompliziert wie möglich zu gestalten.

Zur Unterstützung für lückenlose Materialwirtschaft ist die Anbindung an Ihre hauseigenes Warenwirtschaftssystem über UGL und OCI realisierbar. Fragen Sie uns nach der individuellen Lösung für Ihr Unternehmen.

Unser qualifiziertes Team bietet Ihnen folgende Leistungen:

  • Fundierte Fachkompetenz gepaart mit langjähriger Erfahrung
  • Wir begleiten Sie von der Beratung bis zum fertigen Projekt
  • Hohe Warenverfügbarkeit
  • Schnelle Lieferung

Ansprechpartner Industrievertrieb Solms:

Marco John
(Leiter Industrievertrieb)

Telefon: 06441 / 913-228
Fax: 06441 / 913-113
E-Mail: m.john@rink-elektro.de

Sebastian Risse
(Vertrieb Innendienst Solms)

Telefon: 06441 / 913-295
Fax: 06441 / 913-113
E-Mail: s.risse@rink-elektro.de

Andreas Schnelle
(Vertrieb Innendienst Solms)

Telefon: 06441 / 913-138
Fax: 06441 / 913-113
E-Mail: a.schnelle@rink-elektro.de

Hartmut Döll
(Vertrieb Innendienst Solms)

Telefon: 06441 / 913-125
Fax: 06441 / 913-113
E-Mail: h.doell@rink-elektro.de

Alexander Ebert
(Vertrieb Innendienst Solms)

Telefon: 06441 / 913-212
Fax: 06441 / 913-113
E-Mail: a.ebert@rink-elektro.de

Luca Schmull
(Vertrieb Innendienst Solms)

Telefon: 06441 / 913-176
Fax: 06441 / 913-113
E-Mail: l.schmull@rink-elektro.de

Christina Falk
(Vertrieb Innendienst Solms)

Telefon: 06441 / 913-146
Fax: 06441 / 913-113
E-Mail: c.falk@rink-elektro.de

Emanuela Kamoo
(Vertrieb Innendienst Solms)

Telefon: 06441 / 913-137
Fax: 06441 / 913-113
E-Mail: e.kamoo@rink-elektro.de

Ansprechpartner Außendienst Industrievertrieb + Niederlassungen:

Torsten Hast
(Vertrieb Außendienst Solms)

Mobil: 0151 / 17492149
Fax: 06441 / 913-113
E-Mail: t.hast@rink-elektro.de

Marco Schaßberger
(Vertrieb Außendienst alle Niederlassungen)

Mobil: 0171 / 5806751
Fax: 06441 / 913-113
E-Mail: m.schassberger@rink-elektro.de